Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Эксперт спрогнозировала, чем займется Порошенко после выборов

no image

Президент Украины Петр Порошенко после поражения на выборах и ухода с поста главы государства может стать лидером правоцентристской оппозиции в Верховной Раде.

Такое мнение высказала политический эксперт Ирина Верещук, комментируя итоги президентских выборов в Украине.

На вопрос, что теперь будет делать Порошенко, эксперт ответила: «Переформатировать свою политическую силу. Он будет искать союзников и партнеров, которые помогут ему зайти в парламент. В парламентско-президентской республике, не забываем. Он станет в парламенте силой».

Верещук не исключила, что Порошенко может добиться успеха на парламентских выборах, «если найдет себе союзников, которые его поддерживают не словом, а делом, которые будут работать на победу, признают в нем лидера парламентской фракции».

«Я думаю, они зайдут в Раду с немалым числом голосов, если он будет вести свою политическую линию. Он имеет много сторонников, имеет сторонников на западе Украины, в центре. Все, кто против пророссийского вектора развития, будут объединяться вокруг правоцентристов», – считает эксперт.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи