Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025

Криминальные авторитеты в ДНР стали беспомощными

no image

Криминальные авторитеты, годами державшие города в Донецкой области, стали беспомощными в ДНР, пишет на своей странице в Фейсбуке горловский журналист Александр Билинский.

Их либо убивают, как в Торезе Цоку (многолетнего хозяина копанок), или раскулачивают, как в Артемовске Вову Ушастого (местные жители долгое время его называли Вова Геликоптер из-за наличия вертолета), забирая бизнес и дорогие автомобили, или они уезжают подальше из мест, где годами были неприкасаемыми ментами, прокурорами и местными властями, как Батура и Армен в Горловке.

Те, кто еще остался, пересели с дорогих машин на «Ланосы», бизнес переписывают на родственников и без раздумий соглашаются платить дань вооруженным ДНРовцам. Они побыли хозяевами жизни, теперь уступают место другим.

Знаю, что в Горловке шиномонтажник, записавшийся в ополчение и получивший автомат, сейчас рассекает на отжатом у кого-то Range Rover. Сегодня из Артемовска в Горловку перегнали несколько люксовых машин из автопарка Ушастого.

Криминальные авторитеты, ставшие в одночасье серьезными бизнесменами, грабили в основном втихую, запугивали людей и за бесценок скупали бизнес тоже без огласки. Сегодняшние банды автоматчиков делают все громко, особо не скрываясь.

И вот сейчас не понимаю, при каком «режиме» — тихом бандитском или громком ДНРовском людям лучше жить?

По материалам UAINFO

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи