Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В «ЛНР» продолжается война за власть

no image

В террористической "ЛНР" главарь "МВД" Игорь Корнет отстранен от своей должности.

Об этом в эфире сепаратистского телеканала заявил председатель так называемого народного совета «ЛНР» Владимир Дегтяренко.

«Решением суда министр внутренних дел Игорь Корнет отстранен от занимаемой должности», — говорится в сообщении.
Известно, что теперь исполнять обязанности главаря «МВД ЛНР» будет Чертков Владимир Александрович.

«Нужно преодолевать кризис в работе министерства, восстановить доверие, основная масса – офицеры с честью», — заявил Дегтяренко, отвечая на свой вопрос «а что дальше?».

Напомним, что на заседании «народного совета ЛНР» 21 октября ряд «депутатов» раскритиковали деятельность «МВД» и лично Игоря Корнета. Его обвинили в захвате чужого дома в Луганске.

Противостояние главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого и Игоря Корнета берет свое начало с 2015 года на почве влияния на нефтяной рынок «республики». Позже, в 2016 году, после покушения на Плотницкого, главарь «республики» объявил о готовящемся в «ЛНР» перевороте и обвинил Корнета в бездействии «МВД».

В середине осени 2017 года Игорь Плотницкий публично, на камеру, выселил Корнета из незаконно занятого им особняка в центре Луганска, заявив, что «пришло время соблюдать законность».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи