Жители Калининского района оккупированного террористами Донецка обратились к главе самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александру Захарченко и "Генштабу армии ДНР" с требованием прекратить использование артиллерии в городе.
Об этом сообщают «Донецкие вести», в распоряжении которого оказалось обращение дончан.
«Мы, жители Калининского района города Донецка, требуем запретить приказом любые залпы артиллерии и РСЗО с территории Калининского района. Наш район – тыловой, и любые залпы дают формальный повод для нанесения удара по нам», – говорится в обращении.
При этом местные жители отмечают, что звонить на телефон «горячей линии» или в штаб нет смысла. Вступать в дискуссии – тоже.
«Это заявление надо распечатать и собрать как можно больше подписей жителей своего и соседних домов. А затем отнести их в Дом Правительства (бывшую ОблГосАдминистрацию). Помните! До тех пор, пока не будет чёткого приказа Захарченко или Кононова, формально артиллеристам можно стрелять из любых районов», – сообщили дончане.