Последние новости
28 декабря 2025
26 декабря 2025
25 декабря 2025
24 декабря 2025

Представитель Боснии прокомментировал подаренную Лаврову икону из Украины

no image

Если икона, подаренная министру иностранных дел России Сергею Лаврову сербским членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, была незаконно вывезена из оккупированного Луганска – кто-то должен будет понести за это наказание.

Об этом сообщил хорватский представитель президиума БиГ Желько Комшич, пишет avaz.ba.

По его словам, речь может идти краже и «скандале международного масштаба». Комшич отметил, что это «преследуется по закону в любой нормальной стране».

«Если эта икона родом из Украины и была привезена в Баня-Луку во время конфликта там, то ее украли, и кто-то должен попасть в тюрьму за это. Или пусть Додик сам рассказывает, откуда она появилась и кто ему ее принес», — сказал Комшич.

Президиум Боснии и Герцеговины — коллективный высший орган исполнительной власти, аналогичный посту главы государства. Состоит из трех представителей от боснийского, хорватского и сербского народов БиГ.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи