Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Переговоры по Донбассу: В России озвучили «условия» для участия США

no image

Зеленский, который готовится к встрече с Джо Байденом, рассказал о своих ожиданиях от сегодняшней встречи в Женеве американского лидера с российским коллегой Владимиром Путиным.

В Женеве, в среду, 16 июня, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что участие Соединенных Штатов Америки может помочь в урегулировании конфликта на Донбассе. Условием такого решения он назвал трезвый и прагматичный подход представителей США к выполнению минских соглашений. Как передают Экономические Новости со ссылкой на сайт Апостроф, об этом сообщает ТАСС.

Дмитрий Козак заявил, что России и США нужно прийти к единой логике урегулирования этого конфликта.

«Все зависит от позиции. Или мы в одной человеческой логике пытаемся найти ответы на все те вызовы, которые есть, тогда да. Если будет трезвый и прагматичный подход к выполнению минских соглашений — хорошо. Но, как говорят, лучше ужасный конец, чем ужас без конца”, — сказал чиновник.

Также он отметил, что администрация президента США подтвердила свою приверженность минским соглашениям.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи