Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Боевики ДНР поставили ультиматум руководству ГРУ и ФСБ, — СМИ

no image

Осажденные члены бандформирования "Троя" угрожают взорвать секретные объекты в Ростовской области

Члены бандформирования, половина из которых – граждане РФ, угрожают взорвать известные им секретные объекты инфраструктуры в Ростовской области в случае штурма их базы, информирует сайт сообщества InformNapalm, волонтерам которого террористы прислали информацию по электронной почте.

«Мы попали в осаду ГРУ РФ. И мы знаем, что руководство ГРУ и ФСБ читают ваш ресурс. Поэтому мы предлагаем вам донести и наш ультиматум адресно и бескомпромиссно: Братья из ГРУ, теперь вы решили нас разоружать и зачищать?! Мы имеем в распоряжении очень много данных на секретной флешке, которые будут намного серьезнее, чем известная «флешка Дремова». Наши данные включают не только компромат, но и информацию о секретных объектах инфраструктуры Ростовской области, военных хранилищах и складах химии, ГСМ и боеприпасах. Наши люди готовы взорвать опасные объекты в случае, если осада отряда СПН «Троя» продлится или наши позиции будут штурмоваться», – говорится в ультиматуме террористов.

В подтверждение серьезности своих слов боевики «Трои» добавили таблицу с данными по нескольким объектам, «которые могут быть уничтожены в любой момент» в случае невыполнения их ультиматума.

Волонтеры InformNapalm сообщили, что к письму в редакцию действительно был добавлен файл формата *.xls. Они тщательно проверили его на возможное наличие вирусов и изучили содержимое файла. В нем действительно находилась информация об опасных объектах и складах с большими объемами хлора, ГСМ, взрывчатыми веществами… Предварительная проверка информации показала высокую степень ее достоверности.

Относительно осады военнослужащими ГРУ ГШ РФ незаконного военного формирования «Троя» в InformNapalm «с высокой степенью вероятности» предполагают, что осаду могут проводить спецназовцы 346-й БрСпП ГРУ РФ или 24-й БрСпП ГРУ РФ.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи