Террористы "Донецкой народной республики" не собираются капитулировать.
Об этом заявил ушедший недавно в отставку т.н. «премьер-министр ДНР» Александр Бородай в интервью «Новой газете».
«Пока все разговоры с консультативными группами носят туманный характер. Но заключать мир на условиях капитуляции мы никак не готовы. Хотя этот детский лепет нам озвучивает один из членов консультативной группы — Леонид Кучма», — сообщил он.
На вопрос, предлагал ли он сдаться, лидер боевиков сказал: «По сути, да. Мы сдаемся, а Украина — это унитарное государство. После этого все члены группы начинали хихикать, в том числе представители с украинской стороны». При этом он уточнил, что «сдержанно улыбались» Медведчук, Шуфрич и Зурабов.
Бородай также сообщил, что недавно представители сепаратистов ездили на встречу с консультативной группой в Минск, где говорили об обмене военнопленными.
«Мы всегда готовы договариваться об установлении гуманитарных коридоров. Но серьезных переговоров пока никаких нет. И украинская сторона делает все, чтобы они не начались, чтобы всячески нас отрезать от мира», — заявил он.