Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Жаркие сутки в АТО: боевики вынудили бойцов ВСУ открывать огонь в ответ

no image

Террористы за прошедшие сутки шесть раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, вынудив бойцов ВСУ открывать огонь в ответ.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

«Вчера днем российско-оккупационные группировки впервые в этом году и впервые за время новогодне-рождественского перемирия грубо нарушили Минские договоренности и применили по позициям Вооруженных сил Украины, кроме пехотного вооружения и минометов, еще и артиллерийские системы», — говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении боевики из артиллерийской установки калибра 122 мм, тяжелых минометов и гранатометов у Водяного. В Павлополе террористы совершили обстрел из 120-мм минометов.

Жарко было и в районе шахты Бутовка, где преступники использовали тяжелые минометы и гранатометы, а также возле Каменки.

У Верхнеторецкого террористы стреляли из гранатометов различных видов и стрелкового оружия.

«На луганском направлении зафиксировано пять разрывов от миномета калибра 82-мм вокруг Новолуганское. В общем за минувшие сутки зафиксировано шесть обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины. В одном случае украинские защитники были вынуждены открывать огонь», — уточнили в пресс-центре.

Сообщается, что с 15:30 13 января на Донбассе было тихо.

В результате вражеских провокаций не погиб ни один украинский военнослужащий, однако один воин получил боевое травмы. Его состояние удовлетворительное.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи