Последние новости
Сегодня
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

Порошенко поручил проверить законность гражданства Новинского

no image

Новинский получил гражданство Украины от тогдашнего президента Виктора Януковича 1 июня 2012 года. Бизнесмен был одним из спонсоров Януковича и Партии регионов.

Президент Петр Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления гражданства народному депутату от «Оппозиционного блока» и владельцу «Смарт-холдинга» Вадиму Новинскому.

Таким образом глава государства отреагировал на петицию от 18 января 2016 года, которая набрала больше 25 тысяч голосов.

«Как президент Украины я обязан неуклонно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины. Учитывая изложенное, мной принято решение обратиться к Государственной миграционной службы Украины о необходимости проверки изложенных в петиции сведений и дальнейшего реагирования в случае необходимости», — говорится в ответе на петицию.

Как известно, Новинский получил гражданство Украины от тогдашнего президента Виктора Януковича 1 июня 2012 года.
Бизнесмен был одним из спонсоров Януковича и Партии регионов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи