В соцсетях люди рассказывают, что из-за попавшего в воду маслянистого вещества многие пляжи стали просто непригодными для отдыха.
Крым. Жители оккупированного Гурзуфа сообщают о масштабном загрязнении пляжей мазутом: "Из-за попавшего в воду маслянистого вещества невозможно купаться в море. Оно остается на коже и с трудом оттирается.Люди уходят с пляжей".Орки отказались комментировать https://t.co/a84uHR5V98 pic.twitter.com/vHv6rkZReq
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 11 июня 2018 г.
Вещество (по всей видимости, это мазут) остается на коже и с трудом оттирается. Такая ситуация сегодня в Гурзуфе. Также в социальных сетях сообщают о загрязненных пляжах на юго-востоке Крыма – в селе Морское. Местные жители считают мазут попал в море с длинномерного судна и называют это экологической катастрофой.
Фото загрязненных пляжей уже попали в соцсети. Так, пользователь Твиттер КРЫМский бандеровец выложил фото из Гурзуфа с подписью: «Крым. Жители оккупированного Гурзуфа сообщают о масштабном загрязнении пляжей мазутом: «Из-за попавшего в воду маслянистого вещества невозможно купаться в море. Оно остается на коже и с трудом оттирается. Люди уходят с пляжей». Орки отказались комментировать».
«Зато теперь отмазка — туристов нет, потому что мазут», — комментируют другие пользователи. И пишут, что мазут попал в море с российского танкера, который сел на мель «из-за моста».