Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Госдеп: Вместе с ЕС мы твердо стоим с народом Украины перед лицом российской агрессии.

no image

Мы разделяем видение защищенной в пределах своих международно признанных границ Украины в мире со всеми ее соседями.

Государственный департамент США отметил единство с Евросоюзом в признании границ Украины. Об этом говорится в опубликованном пресс-службой Госдепа заявлении государственного секретаря США Джона Керри в связи с Днем Европы.

«Соединенные Штаты гордятся работой рука об руку с вами (с ЕС, — ред.). Вместе мы твердо стоим с народом Украины перед лицом российской агрессии. Мы разделяем видение защищенной в пределах своих международно признанных границ Украины в мире со всеми ее соседями», — говорится в сообщении.

Также в Госдепе отметили, что высоко оценивают лидерство ЕС в борьбе с ИГИЛ, а также приветствуют работу, направленную на спасение жизни в Средиземном море и устранение причин, которые ведут к отчаянию мигрантов и лиц, ищущих убежища.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи