Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025

«Доигрались»: В Британии принялись за адептов «русской весны»

no image

Гражданин Великобритании провел на оккупированном Донбассе несколько месяцев

Гражданин Великобритании Бенджамин Стимсон ждет приговора суда за участие в войне в Украине на стороне пророссийских боевиков. По информации Time, террористу объявят приговор 14 июля. Это будет первый суд над британцем, который посетил оккупированный Донбасс. Его обвиняют в содействии третьим лицам в совершении терактов и членстве в группировках, которые противостоят Украине. Известно, что Стимсон прибыл на Донбасс в 2015 году и провел там около четырех месяцев. Украинскую границу он пересекал со стороны Ростова, а перед этим был в Москве.

Находясь на Донбассе британец рассказывал, что не принимал участия в боевых действиях, но готов убивать. На родине у него не было работы. Мужчина также считает, что Россия стала «жертвой западной империалистической агрессии». Отметим, что Стимсона арестовали в Манчестере сразу после возвращения в Соединенное Королевство.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

Всем матерям российсских ИХТАНЕТОВ, а особенно когда ИХТАМНЕТЫ ПОПАДАЮТ В ПЛЕН И СТАНОВЯТЬСЯ ИХТАЕСТЫ- НАДО СУДИТЬСЯ С РОССЖУРНАШЛЮХАМИ !!! Именно они вводят в заблуждения людей,- говоря об террористичесской банде лднр , как об геополитичессукую реальность и как законные гособразования , и стало быть ихние БАНДЫ — это как бы армии и служыть там законно !!! РОСЖУРНАШЛЮХ К ОТВЕТУ !!!!!!!!!!!!!!!!! А писать заявления лучше в европейсские суды!!!! Юридичесски-это называеться: СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ !!! Надо россжурнашлюх «доить» из-за ихние преступления, А возможно и сажать в тбрьму!!!!

Видео
Все статьи