Последние новости
Сегодня
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Жильцов горевшей на Шулявке высотки могут отселить

no image

ЖЭК должен будет отключить все домовые сети и за свой счет расселить жильцов.

Жильцов высотки-погорелицы на Гетьмана, 1-б через месяц могут отселить. О такой вероятности нам рассказали в ГАСК.

«Мы заказали независимую экспертизу стройматериалов. Подозреваем, что утеплитель мог быть горючим. Если наши опасения подтвердятся, то мы будем иметь право дать предписание о запрете эксплуатации дома на время замены опасного утеплителя (около месяца. — Авт.)», — сказала нам пресс-секретарь ГАСК Ирина Ярмолюк.

По ее словам, ЖЭК должен будет отключить все домовые сети и за свой счет расселить жильцов. Люди такой перспективе не рады. «В прошлом году за деньги жильцов восстанавливали фасады и никто не выселялся», — сказали нам жильцы 25-этажного дома-погорельца.

Напомним, в четверг, 30 мая около девяти часов вечера начался пожар в жилом доме по улице Гетьмана — загорелась внешняя обшивка здания на углу.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи