Последние новости
Сегодня
29 декабря 2025
28 декабря 2025
26 декабря 2025

Милиция берет взятки за размещение киосков

no image

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника одного из райуправлений столичной милиции во время получения взятки в размере 8 тыс.грн.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, правоохранитель за непринятие мер по проверке законности размещения киосков и наличия разрешительных документов, требовал передавать ему ежемесячно 10 тыс.грн.

Установлено, что накануне злоумышленник уже получил более 15 тыс.грн.

Во время обыска в служебном кабинете работника милиции в среду следователь прокуратуры Киева в присутствии работников СБУ и ОВБ в Киеве обнаружил и изъял блокноты правоохранителя, в которых были записи с фамилиями граждан и суммами в размере от 2 до 5 тыс.грн.

В этот же день столичная прокуратура возбудила в отношении милиционера уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «(получение взятки»). Сейчас он находится под стражей.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи