Последние новости
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Мэрам городов Киевской обл. грозят увольнением

no image

Председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк намерен уволить глав администраций и мэров городов, входящих в состав Киевской обл

Об этом он заявил во время форума представителей малого и среднего бизнеса Киевского области.
«В этом году я уже уволил 9 глав администраций, и я на этом не остановлюсь, если за 10 дней вы не наведете порядок у себя на местах, то я буду с вами прощаться…это касается не только глав администраций, но и мэров городов. У нас есть пример Вишневого», — заявил А.Присяжнюк, обратив внимание на то, что в последнее время в Киевской области наблюдается тенденция нецелевого использования бюджетных средств.
Напомним, в конце 2010 г. Броварской горрайонный суд назначил наказание первому заместителю мэра г. Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области Владимир Стужук в виде 10 лет лишения свободы.
В.Стужук был задержан в 2009 г. за получение взятки в сумме свыше 2,5 млн грн в качестве части обусловленной суммы взятки в размере 500 тыс. долл.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи