Последние новости
Сегодня
30 декабря 2025
29 декабря 2025

Киевская власть признала, что они отстают от графика по сносу МАФов

no image

Киевские власти несколько отстают от запланированного графика демонтажа МАФов - об этом сказал исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Об этом сообщает УНН.

В то же время Голубченко настаивает, что не имеет отношения к «крышеванию» МАФов.

«Это бред… если кому-то очень хочется рассказывать, что я «крышую», потому что им очень хочется поставить, а я снимаю, может им очень хочется поставить там (на должность первого заместителя председателя КГГА) слабого человека — отсюда все и происходит. Я сниму все, что должно быть снято. Если 8000 нужно снять — 8000 будут сняты», — сказал он.

«Придерживаемся графика. Но действительно несколько отстаем, по вновь установленным где-то на 60 МАФов, может и меньше. И наверняка где-то штук на сто отстаем от общего количества», — сказал он.

Напомним, в КГГА действует оперативный штаб по координации действий по демонтажу временных сооружений в столице.

Однако, киоски и палатки в столице искоренить не так легко. Примером может служить станция метро «Лукьяновская», где предприниматели легко меняют формат и продолжают торговлю.

Как считают представители общественности столицы, причина затяжной и не слишком результативной борьбы с МАФами в том, что именно представители власти крышуют их установку и что именно Анатолий Голубченко стоит за крышеванием значительной части МАФов столицы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи