В Киеве на Софийской площади установили главную елку страны. 24-метровую красавицу привезли днем ранее с Западной Украины.
«Уже в 16 часов елку установили. Наряжать красавицу начнут завтра вечером. Первым делом наденут гирлянды, потом развесят новогодние домики и другие игрушки. А уже в субботу планируем надеть на макушку звезду», — рассказал «Вестям» основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.
Напомним, главную елку страны на Софийскую площадь из села Вишневцы (Ивано-Франковская область) привезли в воскресенье около 17:00.
«Очень переживали, когда елка ехала, — слишком большой груз. Длина фуры — только 25 метров, а елки — 24, — рассказал основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий. — В понедельник с 9:00 будем ее уже устанавливать на площади при помощи крана, потом еще дня четыре будем наряжать». По словам Добруцкого, после праздников елку… продадут. Из ствола дерева сделают 500 срезов и продадут каждый за одну тысячу гривен.