Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Стройка на «Героев Днепра»: киевлян напугала непонятная конструкция на потолке (ФОТО)

no image

Киевляне сообщают о новых разрушениях на станции "Героев Днепра", где ведется строительство ТРЦ. В соцсетях появилось фото отстающей от потолка плиты, которую закрепили... проволокой.

«Продолжается гидроизоляционное укрепление грунтов, на сей раз с помощью проволоки», — написал киевлянин Владимир Хенгистов. Как заверяют жители, из-за строительства и дождей потолок на «Героев Днепра» начал промокать и покрылся пятнами. «Станцию специально доводят до аварийного состояния, чтобы закрыть на время. Судя по повреждениям, она долго не выдержит», — предположил киевлянин Александр Киливерди.

Как пояснили в подземке, на фото не отваливающаяся потолочная плита, а специальные желоба, которые крепятся в местах, где есть постоянные течи. «Такие, например, есть на «Дорогожичах», «Петровке». Их ставят временно или постоянно — зависит от дренажной системы станции. Трещины и протекания есть на многих станциях, и каждую ночь мы работаем над тем, чтобы их ликвидировать. Со строительством ТРЦ это не связано», — рассказали в метро.

8_main

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи