За последние годы "Киевпастранс" существенно обновил свой парк.
В июне 2015 года комиссия специалистов КП «Киевпастранс» проводит мониторинг подвижного состава и спецтехники с подготовкой «Актива обследования транспортных средств», для вывода из эксплуатации. По информации КП «Киевпастранс», это делается с целью рационального использования основных фондов коммунальной собственности территориальной громады Киева.
За последние годы коммунальное предприятие «Киевпастранс» существенно обновило свой парк: троллейбусов на 80%, автобусов – 78%, но списание проводились не в полном объеме. Предварительно, количество основных средств предприятия (подвижного состава и спецтехники), которые требуют списания, составляет более 400 единиц.
Учитывая значительное количество подвижного состава, который не может эксплуатироваться в дальнейшем и загромождает производственные площади филиалов предприятия, принято решение о перемещении транспортных средств на территорию автобусного парка №7, который сейчас выполняет хозяйственную деятельность, но не функционирует как перевозчик.