Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

Киевские власти определили порядок конкурса по возведению мемориала Небесной сотни

no image

Горвласть определилась, как долго продлится конкурс на лучшую концепцию мемориала Небесной сотне, который установят в центральной части города.

До 14 мая продлится публичное обсуждение программы конкурса, регистрация участников — до 16 июня, подача проектов — до 22 августа, а с 28 августа по 28 сентября все работы будут обнародованы. Лучший проект выберут к 15 октября, а уже с ноября начнется воплощение идеи в натуру. «Если все пройдет по графику, уже к февралю мемориал можно открыть», — рассказали нам в Главке архитектуры.

«Уже собрано много предложений — и по месту установки мемориала, и по его общему виду. Идеологическое и художественное решение будущего памятника требует комплексного осмысления всего пространства революционных событий», — говорят в оргкомитете конкурса. Учитывая, что конкурс всеукраинский, принять участие в нем могут желающие из любого уголка нашей страны, а автор концепции не обязательно должен быть специалистом-архитектором.

Для того чтобы понять, чего хотят граждане, создали специальный сайт — nebesna.kga.gov.ua, на котором есть несколько опросников. Финансирование конкурса, изготовление и установка мемориала состоится за счет благотворителей.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи