Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Марш УПА в Киеве

no image

В Киеве в субботу, 14 октября, в 18:00 несколько тысяч активистов УПА двинулись из парка Шевченко по центральным улицам к Контрактовой площади.

В Киеве прошло шествие в честь 75-летия Украинской повстанческой армии.

На Майдане участники шествия почтили минутой молчания «Небесную сотню», а также погибших в войне с Россией, приспустили флаги и зачитали молитву националиста.

Активисты несли в руках национальную символику, флаги Украины и «Правого сектора».Скандировали лозунги УПА- «Слава Украине — героям слава», «Слава нации — смерть врагам», «Помни, чужак, здесь хозяин — украинец», «Бандера, Шухевич — герои Украины».

Кроме того,участники Марша Славы зажгли факелы и фаеры.
Шествие сопровождали для обеспечения порядка несколько сотен правоохранителей и конная полиция.

Около 19:15 «Марш Славы Героев» завершился. Участники мероприятия прошли по такому маршруту: бульвар Шевченко — улица Крещатик — Майдан Независимости — улица Сагайдачного — Контрактовая площадь.

Сети неоднозначно отнеслись к данному шествию и подняли скандал ко Дню защитника Украины.
Лидер «Национального корпуса» Андрей Белецкий сообщил, что в Марше Славы по случаю Дня защитника Украины планировали принять участие до 20 тысяч человек.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

Наконец то признали героев Украины, сражавшихся за ее независимость 70 лет назад. Как то все долго у нас происходит. Почему не в 1991?

Видео
Все статьи