Согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы, проведенной по образцам крови матери Мазурка Я.Т. установлено, что она является его биологической матерью.
«Генетические признаки Мазурка Я.Т. были обнаружены на головном уборе и мешочке-гильзосборнике, изъятых во время осмотра места происшествия в ТРЦ «Караван», а также на зубных щетках, трех кепках и рубашке, изъятых при обыске по месту его жительства.
Согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы, проведенной по ботинкам, изъятых во время обыска по месту жительства Мазурка Я.Т., установлены генетические признаки следов крови человека, которые совпадают с генетическими признаками, установленными в образце крови одного из убитых охранников ТРЦ «Караван» , — говорится в сообщении МВД, передает «УНН».
В Министерстве отметили, что также по заключению дактилоскопической экспертизы отпечатки пальцев рук Мазурка Я.Т. идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия по факту убийства охранников ТРЦ «Караван».