Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Минером столичного вокзала оказался ранее судимый гастарбайтер

no image

Транспортная милиция задержала жителя Ивано-Франковской области, который приехал в столицу на заработки, и 29 сентября по телефону сообщил о заминировании железнодорожных вокзалов в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Сразу после задержания он признался в совершении преступления и написал явку с повинной.

В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Решается вопрос о его аресте.

На сегодня проверяется причастность мужчины еще к пяти ложным сообщениям о заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский 18, 21, 22, 26, 27 сентября.

Подозреваемый в 2011 году уже был осужден за ложное заминирование станции метро «Житомирская» в Киеве и получил условное наказание.

Уже сейчас Уголовным кодексом Украины за повторное совершение такого преступления «горе-минера» ​​грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи