Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Главной мишенью стрелка из «Каравана» мог быть начальник охраны

no image

Бывшие сотрудники гипермаркета "Караван", а также охранники других крупных магазинов города, предполагают, что убийца украл флэшку специально для того, чтобы попасть в подсобку охранников

А главной его мишенью мог быть убитый начальник охраны.

«Насколько нам известно, в комнате, где случилось убийство, находились три человека. Вора заводил в комнату раненый Павел Феденков – старший смены охраны касс. Очевидно, потому что он находился сзади убийцы, тот и не выстрелил в него так метко, и Павел остался жив», — рассказали изданию сотрудники торгового центра. Многие уверены, украденная флешка – только повод.

«Ну, подумайте сами – зачем человеку с боевым пистолетом воровать в магазине товар? Это большой риск быть пойманным. А значит, с него спросят не только за украденный товар, но и за оружие. Вызовут милицию, будут неприятности. Поэтому мы думаем, что человек сделал это, чтобы специально попасть в комнату охраны», — считает работник одной из охранных служб.

На вопрос, были ли в последнее время конфликты внутри коллектива, журналистам издания ответили, что люди уходили по разным причинам. Из десятка человек уволившихся за три месяца, могли быть и те, кто не сработались с новым руководителем. Были и скандалы. «Начальник охраны мог быть главной мишенью, остальные ребята – случайными жертвами, — считают собеседники КП.

Однако, отмечает издание, если принять версию бывших работников магазина о заказном убийстве, то непонятно, зачем убийца так явно «засветился» на записях камер видеонаблюдения. Напомним, вчера днем в торгово-развлекательном центре «Караван» на Оболони покупатель расстрелял четверых охранников. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. 31-летний Павел Феденков с тяжелыми ранениями попал в БСП, вчера ему сделали операцию. Убийце удалось скрыться. Гипермаркет объявил награду — 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике — и пообещал материально помочь семьям погибших.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи