Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Балога предупредил Азарова

no image

Виктор Балога призывает Николая Азарова провести заседание комиссии по вопросам техногенной безопасности относительно недопущения наводнений

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога призвал премьер-министра, начальника Гражданской защиты Украины Николая Азарова дать поручение провести 7 августа внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, об этом говорится в письме В.Балоги к Н.Азарову.

В.Балога предлагает на заседании детально проанализировать причины, которые могут привести к возникновению в Украине затоплений больших территорий в результате сильных дождей и ливней, и принять соответствующие решения по недопущению подобных случаев.

«Нестабильность погодных в Украине, высокая вероятность выпадения значительных (аномальных) осадков с учетом имеющихся проблем, связанных с состоянием систем оповещения населения, защитных дамб, гидротехнических сооружений на водных объектах государства, требуют принятия безотлагательных организационных и практических мероприятий», – сказано в письме.

В.Балога отмечает, что данный вопрос особенно актуален в связи с тем, что в последнее время на территориях разных стран мира имели место сильные осадки, которые привели к гибели сотен людей и нанесли значительный материальный ущерб.
В частности, речь идет о Китае, Индии, Грузии.

Как отмечает пресс-служба МЧС Украины, наиболее резонансным стало наводнение в Краснодарском крае России, в результате которого погиб 171 человек, более 18 тысяч людей потеряли имущество, полностью были уничтожены 400 домохозяйств.

В рамках расследования обстоятельств чрезвычайной ситуации задержаны мэр города Крымск, глава Крымского района та руководитель Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защите районной администрации.


Видео
Все статьи