Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Водителя из «гумконвоя Ахметова» арестовали за радиостанции для боевиков, — прокуратура Донецкой области, — Олег Леусенко

no image

Арестован представитель Донецка, который пытался в фуре гуманитарного штаба Фонда Рината Ахметова "Поможем" перевезти на временно оккупированную территорию радиостанции для боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«20 января сотрудники спецподразделения «Фантом» ГФС Украины вместе с работниками СБУ в районе проведения АТО на КПВВ «Новотроицкое» в палетниках прицепов транспортных средств марки «DAF», которые двигались в колонне гуманитарного штаба «Поможем», обнаружили запрещенные для перевозки предметы. А именно: радиостанции и составляющие к ним.

Как установили блюстители порядка, водитель автомобиля, 36-летний житель г. Донецка пытался перевезти указанные радиостанции на временно оккупированную территорию Донбасса, чтобы в последующем передать представителям террористической организации «ДНР», — говорится в сообщении.

Как отмечается, суд поддержал ходатайство областной прокуратуры и арестовал водителя сроком на 60 суток. Теперь он находится в СИЗО

Действия водителя квалифицированы по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (содействие террористической организации).

Досудебное расследование продолжается.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи