Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Крокодил напал на подростков в пруду и утащил одного под воду

no image

На севере Австралии крокодил напал на 12-летнего мальчика. Трагический инцидент произошел в национальном парке Какаду, примерно в 200 километрах к востоку от Дарвина.

Несколько подростков купались в пруду, который образовался после прошедших в этом районе обильных ливней. Внезапно на одного из них напал крокодил, укусив за руку. Ребенок смог быстро выбраться из воды, и тогда крокодил схватил другого мальчика и утащил несчастного под воду

Смотрители заповедника убили двух крупных крокодилов и вскрыли их, однако человеческих останков не обнаружили. Поиски пропавшего юноши продолжаются, но полицейские не надеются увидеть его живым.

Это первый случай гибели человека от нападения крокодила в Австралии в 2014 году. С 2004 года в стране ежегодно регистрируется по 4 — 5 случаев нападений крокодилов на людей, примерно каждый четвертый из них кончается гибелью человека.

По материалам  ИТАР-ТАСС

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи