Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Колесников заставит гостиницы снизить стоимость номеров для еврофанов

no image

Правительство найдет рычаги влияния в диалоге с отелями, чтобы цены пребывания гостей Евро-2012 в Украине были приемлемыми

Так прокомментировал сообщения СМИ о тенденции роста цен в отелях принимающих городов в преддверии чемпионата Европы по футболу вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Бедность порождает жадность. В свое время мы освободили гостиницы на десять лет от налогов, рассчитывая на их лояльность. И вот теперь имеем такой ответ. Но все-таки мы в правительстве найдем рычаги влияния на их бизнес-аппетиты», — цитирует Бориса Колесникова «Украина-2012» со ссылкой на Укринформ.

Также, по словам вице-премье-министра, инициатива с открытым украинским небом для всех мировых авиакомпаний позволит футбольным болельщикам прилетать на матчи и в тот же день возвращаться. Такой возможностью они могут воспользоваться, если сочтут, что поселение в гостиницах для них слишком дорого.

Отметим, что около 60% украинцев верят в то, что страна успешно справится с проведение Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой компаний Research&Branding Group.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи