В ближайшее время в Киевской области будут созданы новые рабочие места. Об этом заявил председатель правления ООО ФК "Агро-Лидер-Украина" Виталий Гудзенко в ходе круглого стола "Необходимость системных реформ в Киевской области"
«Это легко. Если каждое хозяйство хотя бы 50-100 га посеет овощей, это даст сотни рабочих мест. Да, это сезонность. Но если продолжать переработку, это будут постоянные рабочие места и с немаленькой заработной платой», — заявил он.
Говоря о трудоустройстве населения Киевской области на промышленных предприятиях, В.Гудзенко отметил: «Нужно сохранить существующие промышленные предприятия, не дать их доразграбить. Построить новые мы не обещаем, но если вернуться к теме логистики, то под Киевом можно построить склады не для импортированной продукции, а для собственной».
По словам председателя правления ООО ФК «Агро-Лидер-Украина», склады могут быть построены в радиусе 70 км от столицы. «Мы ведем переговоры с российскими партнерами и уже начинаем подготовку проектной документации по строительству», — заявил он.