Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Коболев о монетизации субсидий: Если человек сэкономил, деньги должны оставаться у него

no image

Экономический эффект в случае внедрения монетизации субсидий за потребление газа оценивается в 120 млрд грн, отметил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев.

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе на потребление газа, необходимо монетизировать. Такое мнение высказал руководитель НАК «Нафтогаз України» Андрей Коболев.

«На либеральном рынке должны действовать либеральные монетизированные субсидии. Если человек сэкономил, деньги должны оставаться у него. Как только это будет сделано, мы увидим огромную экономию газа. Если давать людям правильные стимулы, это будет правильно работать», – заявил он.

По словам Коболева, после монетизации потребность в субсидиях снизится.

«Дайте людям возможность получить сэкономленные деньги, и они сами будут экономить и думать как потреблять газ более рационально. К тому же в этом случае данный сегмент рынка станет интересен частным поставщикам. Экономический эффект будет огромный, мы его оцениваем в порядка 120 млрд грн», – сказал глава «Нафтогазу».

Он отметил, что ради 120 млрд грн для воюющей страны «нужно напрячься и это сделать».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи