Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В преддверии нового туристического сезона крымские отели решили поднять цены

no image

Гостиницы аннексированного Россией украинского полуострова Крым отказались предоставлять туристам скидки по акциям раннего бронирования, а также подняли цены на 20-30%.

«Цены на Черноморские курорты в этом году выросли 20-30%. Главная причина, на наш взгляд, — ожидание роста турпотока. Прежде всего, рост цен наблюдается у объектов, не испытывающих проблем с загрузкой и объектов, не поднимавших цены в прошлом сезоне», — сказала глава отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

Повышение цен аргументируют непростой экономической ситуацией.

«Полуостров находится в непростой экономической ситуации — дороже становятся все элементы жизни, быстрее, чем в России, растут цены на продукты. При этом отели должны уже сейчас запланировать цены на лето, предугадать, что насколько подорожает. Думаю, в среднем цены на размещение по сравнению с прошлым годом вырастут на 16-17%. Это, конечно, не подарок, но туристы, думаю, это примут», — объясняет представитель турагентства.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи