Последние новости
30 декабря 2025
29 декабря 2025
28 декабря 2025
26 декабря 2025

Иностранные инвесторы ожидают от Украины судебной реформы

no image

Украина может быть надежным партнером, говорит Максим Бурбак.

Иностранные инвесторы не верят в справедливость наших судов, не верят в судебную защиту своих инвестиций. Они ожидают от нас неотложной судебной реформы.

Об этом заявил председатель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак в эфире «Эспрессо TV».

Одновременно он отметил, что Украина подает позитивный сигнал инвесторам, в частности, об этом свидетельствует согласие американской компании инвестировать 100 млн долларов в строительство нового зернового терминала в порту «Южный». Также возобновлены выплаты Украины процентов по облигациям внешнего государственного займа — еврооблигациям, которые были приостановлены на период переговоров о реструктуризации внешнего долга страны.

«Все это свидетельствует о том, что Украина может быть надежным партнером», — отметил Бурбак.

«Несмотря на расшатывание темы о политическом кризисе, мы видим, что правительство работает, заседания проходят публично. Принимаются решения, например, по демонополизации рынка электроэнергии, что сказывается на олигархах. «Народный фронт» будет поддерживать эти законы. И пусть нам потом говорят, что олигархи сделали все, чтобы не снять правительство Яценюка», — резюмировал Бурбак.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи