Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

​Деньги МВФ для Украины: В СМИ сообщили о важной договоренности

no image

Украина договорилась с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении стране очередного, пятого кредитного транша.

Об этом «Апостроф. Экономика» рассказал источник, близкий к руководству Национального банка Украины (НБУ).

«Транш дадут», — сказал собеседник издания.

Других деталей он не уточнил.

Источник издания в руководстве Евросоюза на условии анонимности подтвердил информацию о выделении транша, отметив, что средства будут перечислены, скорее всего, к концу 2018 года.

Сумму транша собеседники издания не сообщают. Ранее сообщалось, что очередной, пятый транш МВФ составит $1,9 млрд, однако предыдущие транши были как правило меньше заявленной суммы. Возможно, такая ситуация сложится и на этот раз.

Отмечается, что в свою очередь украинское правительство согласовало план поэтапного повышения цен на газ для населения и приведения их к уровню импортного паритета.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи