Последние новости
Сегодня
23 декабря 2025
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025

Сенсационное заявление Абромавичуса обвалило еврооблигации Украины

no image

После заявления министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичюса о том, что он подает в отставку, дела Украины на бирже ухудшились.

Как сообщает Bloomberg, наблюдают максимальное падение за 7 недель. И это отражает беспокойство инвесторов по поводу экономического порядка в стране.

В сообщении говорится, что долларовые облигации Украины с погашением в 2019 году упали на 34 базисных пункта до 9,946 процентов. Негативное влияние распространилось также на бумаги со сроком погашения 2027 год (они упали на 44 базисных пункта).

-1x-1
Напомним, что в среду министр экономического развития и торговли Абромавичюс подал в отставку. Но пока он еще работает в правительстве. За его увольнение должна проголосовать Рада. Абромавичюс предлагает сделать это в четверг.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи