Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украина сможет выставить очень и очень серьезный счет: Журналист рассказал о серьезной угрозе для РФ

no image

Российский журналист, эксперт в морской тематике Михаил Войтенко считает, что заявление главы МИД Украины Павла Климкина о правах Киева на воду вокруг аннексированного Крыма несет серьезную угрозу для России.

Слова Войтенко передает «Московский комсомолец».

Журналист отмечает, что экономическая зона до 200 миль и все богатства там, к числу которых относится и газ, добываемый на черноморском шельфе, считаются украинскими, и это будет признано любым международным судом.

В то же время Войтенко добавляет, что непонятно, как такое решение суда могут реализовать на практике.

Вместе с тем российский морской эксперт считает очень опасным то, что решения по делам, связанным с Крымом, в пользу Украины накапливаются, и это опасно для РФ.

«Вскоре Украина сможет выставить очень и очень серьезный счет», — говорит Войтенко.

Михаил Дмитриевич Войтенко — российский журналист, специалист в области морской тематики. Он сыграл немаловажную роль в спасении экипажа с теплохода «Фаина», а также освобождении сухогруза Lehmann Timber и событиях, связанных с захватом Arctic Sea.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи