В Брюсселе закончились газовые переговоры
Украина готова покупать у Российской Федерации газ уже в ближайшие месяцы. Об этом заявил представитель российской стороны министр энергетики РФ Александр Новак.
Сегодня в Брюсселе прошли трехсторонние газовые переговоры между Украиной, Еврокомиссией и РФ. на этих переговорах Украину представлял министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, а также председатель правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев. Европейськую комиссию — вице-президент ЕК по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович, Российскую Федерацию — министр энергетики Александр Новак вместе с заместителем главы правления ПАО «Газпром» Александрм Медведевым.
На переговорах обсуждался транзит газа из РФ по украинской территории в государства Европейского союза, а также закупки газа «Нафтогазом» у российського «Газпрома».