Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Украине раскрыли план экономического прорыва

no image

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что Украина перешла от политики выживания к политике стратегического развития.

В частности, прогноз роста украинской экономики на ближайшие годы остается позитивным: в 2018 году ВВП вырастет на 3%, а в 2019 – на 3,6%, передает «Укринформ».

Степан Кубив

«Это хорошо, но недостаточно. Правительство понимает, что 3-4% рост не способен обеспечить Украине экономический прорыв и приблизить нас к мировым лидерам. Сохраняя такой темп роста, мы только в 2021 году возобновим докризисное состояние экономики. Для мощного ощутимого результата нам нужно расти на 5-7% в год», – отметил Кубив.

По его словам, факторами такого роста должны стать: привлечение инвестиций, продолжение структурных экономических реформ, инновации и модернизация производства, эффективное государственное управление, а также увеличение объемов экспорта.

«Мы знаем, что, несмотря на военную и торговую агрессию Российской Федерации, Украина была и остается конкурентной площадкой для инвестиций. Мы предлагаем инвестору стабильную экономическую ситуацию, бизнес-климат, который улучшается каждый год, и доступ к рынкам», – сообщил Кубив.

Министр экономического развития и торговли также добавил, что Украина является мощным логистическим хабом на пересечении глобальных транспортных коридоров между Европой и Азией, Африкой и странами Америки.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи