Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Газ для промышленности подешевеет с 1 ноября

no image

Цена на газ будет определяться в зависимости от месячного объема потребления, от предоплаты, от наличия непогашенных долгов перед "Нафтогазом"

Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» с 1 ноября 2015 года выходит на рынок с ценами на 2-13% ниже тех, по которым компания ранее была обязана продавать газ до вступления в силу закона о рынке газа.

Об этом свидетельствуют данные «Нафтогаза».

Согласно предложению компании, теперь цены на газ для промышленных потребителей (для этих категорий потребителей с 1 октября государство больше не регулирует цены) будут разбиты на несколько групп: в зависимости от месячного объема потребления, от предоплаты, от наличия непогашенных ранее долгов перед «Нафтогазом».

Стоит отметить, что в октябре «Нафтогаз» продавал газ для промышленности по цене 6 600 гривень за тысячу кубометров (без НДС) — на уровне, который был установлен НКРЭКУ. В свою очередь, ценовые предложения частных газовых трейдеров были ниже «Нафтогаза», что сокращало долю государственного энергохолдинга в данном сегменте.

С 1 октября в Украине вступил в силу новый закон о рынке природного газа.

НАК «Нафтогаз Украины» – крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи