Последние новости
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

НБУ ухудшил прогноз по ВВП Украины

no image

Ожидания Национального банка на следующий год стали более сдержанными

Валерия Гонтарева заявила о том, что Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста экономики Украины на следующий год.

«Прогноз экономического роста НБУ на 2016 год остается неизменным – 1,1%. В среднесрочной перспективе темпы роста будут более умеренными, чем ранее прогнозировалось. В 2017 году реальный ВВП в Украине должен увеличиться на 2,5% (раньше прогноз был 3%), в 2018 году – на 3,5% (раньше — 4%)», – поведала глава Национального банка.

Гонтарева объяснила: пересмотреть темпы экономического роста в Украине на ближайшие годы пришлось из-за ухудшения ожиданий относительно внешней конъюнктуры для украинских экспортеров.

Напомним, Валерия Гонтарева также заявила о том, что в Украине уже в начале ноября ждут миссию МВФ. Деньги от фонда рассчитывают получить еще до конца 2016-го года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи