Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Российский «Сбербанк» боится работать в Крыму из-за санкций

no image

Сбербанк России из-за действующих против него санкций ЕС и США не будет начинать работу в Крыму после продажи украинского бизнеса.

Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции после собрания акционеров.

«Крым и работа в Украине слабо связаны. Наша работа в Крыму означает попадание в очень широкий спектр санкций», — сказал Греф.

На данный момент украинский бизнес представлен одноименным дочерним банком Сбербанка России и «дочкой» Sberbank Europe — VS Банком.

Ранее Сбербанк РФ заявил, что договорился о продаже дочернего банка в Украине Саиду Гуцериеву (сыну владельца нефтяной компании «Русснефть» Михаила Гуцериева) и Григорию Гусельникову. Планируется, что 55% акций они купят напрямую, тогда как еще 45% акций будут принадлежать латвийскому Norvik Banka (основной акционер Гусельников).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи