Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Киев усилил контроль над российской нефтью

no image

Украинский оператор АО «Укртранснафта» усиливает контроль над поступающей через Беларусь российской нефтью.

Об этом сообщает пресс-служба компании. Обратить внимание на качество продукта решили после предупреждений белорусского концерна ОАО «Гомельтранснефть «Дружба».

Как выяснилось, из российского магистрального нефтепровода «Транснефть-Дружба» поступала нефть с превышением допустимой доли органических хлоридов. Проблему обнаружили сами белорусы и обратились к представителям РФ. Последние с претензией согласились.

В «Укртранснафте» также отметили, что дело не только в качестве самой нефти, а и в том, что ее состав создает риски повреждения технологического оборудования компании: трубопроводов, резервуаров и нефтяных насосов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи