Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Ждем больше двух траншей. В Минфине рассказали о планах на деньги фонда

no image

Международный валютный фонд (МВФ) в 2018 году может предоставить Украине более двух траншей.

С таким заявлением во вторник, 19 декабря, на брифинге выступил руководитель Минфина страны Александр Данилюк.

«НБУ (Национальный банк Украины — ред.) видит два транша, я надеюсь, что мы получим больше, это реально. Мы ориентируемся на показатели НБУ, но я не вижу, почему мы не можем получить больше», — сказал он.

По словам чиновника, Украина выполнила большую часть требований МВФ, выдвинутых для получения новых кредитов. Однако на данный момент нужно еще выполнить обязательства по формированию Антикоррупционного суда и земельной реформы.

Кроме того, Данилюк считает, что сейчас отсутствуют основания обсуждать запуск новой программы МВФ, поскольку сперва необходимо завершить действующую программу.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

Какие транши,помечтайте.После этого «цирка» с агентами НАБУ,антикорркпционным судом,хамским поведением Луценко по отношению к Госдепу.А до 2020 года надо отдать примерно 20 млрд $.Пусть уж лучше доллар по пятьдесяд и пинок под зад шоколадно-соевой власти,чем Пецин второй срок.

Видео
Все статьи