Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Италии исчезла 18-летняя украинка: что известно

Італія

В Италии исчезла украинская студентка, проходившая стажировку на одном из курортов.

В Италии пропала 18-летняя украинка Мария Бугаева, которая вместе с однокурсниками из Братиславского университета проходила стажировку в одном из туристических заведений префектуры Бриндизи, информирует LIGA.net.

Как сообщает Ansa, об исчезновении девушки сообщили владельцы заведения в поселке Медитура, где она работала в рамках европейского проекта с Братиславским университетом, в субботу, 5 июля. Девушку в последний раз видели накануне в пятницу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Мария шла по тропе в направлении природного заповедника Торре Гуачето. На ночлег она не вернулась.

В Италии исчезла украинская студентка, проходившая стажировку на одном из курортов

В комнате студентки нашли ее мобильный телефон и паспорт. По словам работодателей и друзей Марии, она плохо говорит по-итальянски и не сообщала о планах отъезда. В поисково-спасательной операции задействованы спасательные службы, правоохранительные органы и волонтеры гражданской защиты. Спасатели используют дроны и служебных собак.

Родителям девочки, проживающим в Украине, было сообщено о ее пропаже, они постоянно информируются через дипломатические каналы о мерах по поиску.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи