Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В «черный список» ФБР попал Могилевич

no image

В обновленный список 10 самых разыскиваемых преступников ФБР не вошел ни один террорист, а покойного лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена в нем заменил американский учитель, сообщает британская газета "Индепендент"

Бывший учитель американской частной школы Эрик Джастин Тот не имеет в «послужном списке» убийство 3 тыс. людей, как его предшественник — бывший террорист №1 У.бен Ладен. Тем не менее, в США его считают самым разыскиваемым преступником, говорится в статье.

Он был арестован в 2008 году за хранение и производство детской порнографии. В том же году 30-летнему учителю удалось скрыться. ФБР считает, что после побега Э.Тот побывал во многих различных штатах страны, и может скрываться среди бездомных людей.

За информацию, которая приведет к его аресту, ФБР предлагает вознаграждение в $100 тыс. — ничтожная сумма, по сравнению с $25 млн за У.бен Ладена.

Примечательно, что на шестом месте списка расположился бизнесмен Семен Могилевич, которому в 2003 году было предъявлено обвинение в мошенничестве. По информации ФБР, С.Могилевич родился в Киеве (Украина) в 1946 году. Он подозревается в хищении многомиллионных вкладов обманутых клиентов. «Основное место жительства Могилевича – Москва, Россия. Известно, что он использует российский паспорт, но также может иметь израильский, украинский и греческий паспорта», — отмечается в сообщении.

Преемник У.бен Ладена на посту главы «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири в «черный список» не попал.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи