Последние новости
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

Суд приговорил Берлускони к 4 годам тюрьмы

no image

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к четырем годам заключения за нарушение налогового законодательства

Приговор экс-премьеру был оглашен в судебном деле о приобретении прав на показ американских фильмов по телевидению, сообщает ВВС Украина. Как ожидается, господин Берлускони обжалует приговор. Прокуроры просили для Сильвио Берлускони три года и восемь месяцев тюрьмы. Акции компании Mediaset, принадлежащей господину Берлускони, упали на 3% после объявления приговора.

По Сильвио Берлускони было инициировано несколько судебных разбирательств, связанных с его бизнесом, однако либо он был оправдан, либо дела были приостановлены по сроку давности. Два дня назад 76-летний Берлускони объявил, что не будет участвовать в парламентских выборах в следующем года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи