Последние новости
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

Парламент Ливии приостановил работу опасаясь повторного покушения, СМИ

no image

Общий национальный конгресс Ливии решил приостановить заседание в связи с покушением на председателя парламента Мухаммеда аль-Магарифа, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Парламент приостановил работу, пока не будет гарантировано, что инцидент не повторится.

Напомним, автомобиль М. аль-Магарифа в начале этой недели обстреляли неизвестные в южном пригороде Триполи. Инцидент произошел, когда автомобиль отъезжал с места проведения конгресса, возле которого собрались десятки демонстрантов.

Демонстранты требовали от конгресса принять закон, запрещающий бывшим функционерам свергнутого 17 февраля 2011 режима Муамара Каддафи участвовать в политической жизни страны.

Между тем, сам М. аль-Магариф заявил, что решение прекратить работу конгресса связано также с тем, что у него нет подходящего помещения для проведения заседаний.

Он также призвал ливийцев выражать свои требования законными методами, а не прибегать к насилию.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи