Последние новости
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

На Москву упал огромный дирижабль

no image

Сильный ветер отнес аппарат, предназначенный для метеорологических исследований, в сторону российской столицы

На западе Москвы вечером 20 августа упал семиметровый метеорологический дирижабль, отнесенный сильным ветром из Подмосковья.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, дирижабль приземлился на территории коммерческого предприятия. Сотрудники компании-владельца летательного аппарата отследили его с помощью GPS-приемника и после посадки забрали. Дирижабль с метеорологическим оборудованием предназначался для измерения атмосферной электрики.

Аппарат был запущен для наблюдений в 20-ти км от Москвы в районе Киевского шоссе, но сильный порыв ветра оборвал фал, которым дирижабль крепился к земле, и отнес его в сторону Москвы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи