Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Из 12 пассажиров, спасшихся под Тюменью, 3 поправляются

no image

Трое пострадавших в катастрофе самолета ATR-72-200 под Тюменью чувствуют себя лучше и могут быть доставлены на лечение в Москву

Об этом сообщает губернатор региона Владимира Якушева, который обнародовал такие данные на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка. По предварительным данным, на борту находились 43 человека — 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, в том числе оба пилота и оба бортпроводника, выжили 12 человек. «ЮТэйр»решила не возобновлять полеты ATR-72-200 до окончания расследования.

«Мы никого не потеряли за эту ночь, и это самое главное. Одна из пострадавших ночью перенесла многочасовую операцию, у трех пациентов, которые по сравнению с остальными получили меньшие травмы, наблюдается положительная динамика», — цитируются слова Якушева в сообщении на сайте администрации Тюмени.

По словам губернатора, консилиум врачей решил, что состояние троих пациентов позволяет транспортировать их на лечение в столицу. Ранее один пострадавший был доставлен спецбортом МЧС в Москву и госпитализирован в отделение реанимации ЦИТО имени Приорова.

«ЮТэйр-Украина», дочерняя структура российской авиакомпании «ЮТэйр», также планирует использовать самолеты ATR-72 материнской компании на внутриукраинских авиарейсах. «ЮТэйр-Украина», в частности, ожидает поступления в апреле-июне текущего года 5-ти самолетов ATR-72, на которых намерена выполнять регулярные рейсы из аэропорта Киев (Жуляны) в Харьков, Донецк и Одессу.

По материалам РИА Новости

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи