Последние новости
Сегодня
23 марта 2025
22 марта 2025
20 марта 2025

Азербайджан объявил персонами нон грата восьмерых украинцев

no image

Азербайджан обнародовал список людей, которые отныне будут считаться персонами нон грата.

Всего в документе 335 фамилий, среди которых семь украинских журналистов и один коммунальщик, передает УНН со ссылкой на МИД Азербайджана.

По информации МИД в список попали: журналисты Анна Мамонова, Варвара Жлутенко, Надежда Базева, Владимир Кравченко, Ирина Ковальчук, Олег Кулик, Александр Волощук и сотрудник донецких коммунальных служб Сергей Богачев.

В МИД Украины пока официально не знают о запрете для восьми граждан Украины на въезд в Азербайджан. “У нас пока такой информации нет”, – сказали в пресс-службе министерства, уточнив, однако, что возможно эта информация поступила в МИД Украины, но в Отделе связей со СМИ о ней не известно.

Поэтому никаких комментариев по этому поводу, а также о том будет ли реагировать украинское внешнеполитическое ведомство на этот запрет, в МИД пока не дают.

Ранее сообщалось, что известную испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье объявили персоной нон грата в Азербайджане.


Видео
Все статьи